Задние стопаки на ваз 2114

При помощи тюнинга серийный ВАЗ 2114 преображается, получает новую, уникальную внешность, превращается в автомобиль, приносящий своему владельцу настоящее удовлетворение. Однако в ряде случаев техническая модернизация требует предварительного общения с представителями Госавтоинспекции с целью получения разрешения на осуществление запланированных изменений. В противном случае можно столкнуться с проблемами дальнейшей эксплуатации транспортного средства.

Чаще всего после рассмотрения заявление автовладельца инспектор выдаёт разрешение, в котором отражено соответствие модернизированного ВАЗ 2114 требованиям технической безопасности. Изредка, когда вносимые изменения очень серьёзны, придётся пройти процедуру технической экспертизы. После неё специалисты вынесут окончательный вердикт — можно ли эксплуатировать автомобиль после тюнинга — и предоставят владельцу пакет соответствующих технических документов.

тюнинг ВАЗ 2114 белого цвета

Вышесказанное относится к предварительному этапу работ, по их же окончании придётся снова наведаться в Госавтоинспекцию, чтобы подать заявление-декларацию о наличии тех или иных изменений. Одновременно с изучением описания производится и осмотр машины, после чего соответствующие официальные отметки появляются в регистрационной документации.

Если говорить о выборе авто для тюнинга, то ВАЗ 2114 можно назвать одним из лучших вариантов. Модель, известная также под названием «Самара-2», при небольшой массе имеет довольно универсальный двигатель, обеспечивающий некоторый запас мощности. Она хорошо управляется и обладает неплохими ходовыми характеристиками. Неудивительно, что конструкторы 14-й модели предлагают сразу несколько вариантов пакетов для тюнинга своего детища. Начать тюнинг Лады Самары-2 можно с примерки обвесов в специальных программах виртуального 3D тюнинга.

тюнинг красной ВАЗ 2114

Тюнинг двигателя и трансмиссии ВАЗ 2114 своими руками

Модернизация двигателя — один из основных и важнейших этапов тюнинга Самары-2. Для увеличения развиваемой мощности достаточно перепрошить блок управления, одновременно заменив некоторые из штатных деталей спортивными аналогами. В этом случае эффективность силового агрегата повысится примерно на 15 %, но существует способ сделать его ещё агрессивнее. Для этого придётся внести ряд изменений в конструкцию двигателя: установить новую головку блока цилиндров, расточить клапаны для подачи большего количества топливной смеси, полностью заменить газораспределительный механизм. Наконец, возможна установка турбины на штатный двигатель ВАЗ 2114.

Тюнинг двигателя ВАЗ 2114 своими руками на видео:

Специалисты тюнингования отечественных авто предлагают и такой способ модернизации двигателя, как установка нестандартного коленвала. За счёт увеличения хода поршней этот элемент позволяет получить впечатляющий крутящий момент.

Обычно коробка передач 14-й модели не располагает к экстремальной езде. Чтобы сделать её более резвой, изменяют передаточные числа механизма переключения. Существуют общие схемы формирования передаточного ряда, но лучше всего подбирать параметры новой коробки, ориентируясь на возможности двигателя. Не будет лишним и самоблокирующийся дифференциал, усиливающий эффективность контакта элементов сцепления. Благодаря этому тяга «на низах» становится гораздо выше, а значит, разгон получается более уверенным.

Монтаж динамиков

Во всех автомобилях, выпускаемых современными производителями, есть динамики. В моделях »Самара-2» передние динамики можно увидеть во внутренней нише дверной панели. Установочные окна отличаются диаметром в 13 см, а для закрепления передних динамиков довольно часто используют саморезы. Если закрутить все крепежные элементы, то вы можете выполнить прекрасный тюнинг салона ВАЗ 2114. Для проводки должна быть предусмотрена особая защита, с помощью которой значительно увеличится срок ее эксплуатации.

В заключении можно сказать о том, что при проведении тюнинга салона авто, довольно часто затрагиваются и другие элементы. К примеру, изменяют обивку сидений, заменяют отделочные элементы или повышают звукоизоляцию. Хотя для ВАЗ 2114 тюнинг с набором обновлений, указанных выше, считают самым оптимальным, так как он не нуждается в больших затратах и всегда дает положительный результат.

Доработка подвески ВАЗ 2114 своими руками

Создание спорткара требует значительной переделки ходовой части. В первую очередь следует повысить её жёсткость, заменив амортизаторы спортивными аналогами. От излишних кренов кузова избавляются установкой стабилизаторов поперечной устойчивости большей жёсткости, чем предусмотрено заводом-изготовителем.

Конечно, сильную подвеску лучше всего подчёркивают красивые спортивные колёса. Шины и диски подбирают в зависимости от предпочтений владельца и условий предполагаемой эксплуатации. Лёгкие диски и цепкая резина — один из залогов уверенной управляемости вашей машины.

Кузов

Простейший тюнинг кузова автомобиля ВАЗ 2114 – покраска корпуса в необычные цвета или использование наклеек. Игра контрастов сделает машину броской, заметной во время движения. При перекраске важно согласовать действия с ГИБДД, потому что цвет автомобиля значится в документации.

Интересной деталью переделки автомобиля являются воздухозаборники. Изменение внешнего вида капота и крыши не придадут ходовых качеств машине, но сделают ее внешний вид еще более необычным.

Более редкий, броский вариант – «ламбо двери». Дверцы автомобиля, открывающиеся вверх, не останутся незамеченными. Проделать операцию довольно сложно, главное – не забыть о регулировке зазоров.

Оптика

После перекраски сделать машину необычной, а иногда и повысить комфорт вождения в темное время суток поможет тюнинг фар. Самостоятельно можно окрасить лампы, установить в них светодиоды, линзы. Для тех, кто не хочет заморачиваться, имеются заводские варианты фар для ВАЗ 2113-15, отличных от стандартных.

Спойлер

Спойлер на ВАЗ 2114 – не слишком популярная, но оригинальная деталь тюнинга. Применяется редко, потому что переднеприводной машине не нужно улучшение аэродинамики. Правильно подобранный размер, цвет, габариты детали помогут улучшить внешний вид авто. Однако, специалисты по тюнингу рекомендуют отказаться от спойлера в пользу изменения внешнего вида багажника или использовать небольшую, не слишком заметную деталь.

Обвесы

Кроме спойлера, для авто ВАЗ 2114 существуют целые комплекты деталей обвеса. К ним относятся:

  • передний бампер;
  • задний бампер;
  • антикрыло;
  • накладки на крыло.

Внешний тюнинг Лады Самары 2

Элементы кузовного тюнинга призваны улучшить аэродинамические показатели автомобиля, не говоря уже о внешней привлекательности этих деталей. Нередко под замену идёт большинство стандартных пластиковых частей: бамперы, молдинги, ручки дверей и зеркала. Новая оптика — очень заметный элемент, к тому же она может превосходить штатные фары и фонари по качеству и яркости свечения.

спортивный тюнинг ВАЗ 2114

Несмотря на обилие фабричных деталей для тюнинга, самыми заметными оказываются именно собственноручно изготовленные «навороты». Именно в гаражах умельцев-самоделкиных обычный капот или крылья приобретают стильные щели воздухозаборных решёток или неповторимую окраску. Преимущество самостоятельного тюнинга — доступная стоимость при достойном качестве исполнения. Популярным для «Четырки» способом тюнинга являются накладки на фарах, названные в простонародье «реснички». Не редко владельцы заменяют стандартные «галогенки» более яркими ксеноновыми лампами.

Тюнинг передних фар ВАЗ 2114 своими руками на видео:

Агрессивность автомобиля проявляется в каждой его детали, поэтому следует обратить внимание и на остекление. Тонированные стёкла делают образ ВАЗ 2114 гармоничнее, только не забывайте о соблюдении принятых в нашей стране требованиях к их светопропускной способности.

ВАЗ 2114 тюнинг своими руками

С чего начать тюнинг?

На сегодняшний день существует немало компаний, которые предлагают свои услуги “автоателье”. Они помогут преобразить любой автомобиль. Но при большом желании, наличии денег, хорошей фантазии можно переделать любое авто, даже такое, как ВАЗ 2114.


Для обработки дизайна автомобиля можно использовать различные материалы, но самым популярным является “винилискожа”. Его легко можно найти в любом хозяйственном или строительном магазине. Цветовая гамма также бывает разнообразная. На любой вкус и цвет, как говорится.

Любители же роскоши, шика и лоска могут оббить салон и кожей. Это, конечно же, украсит салон любого авто.

Тюнинг салона ВАЗ 2114 своими руками

Наконец, приведите внутреннее содержание авто его обновлённой внешности. Можно заменить обычные передние сиденья спортивными «ковшами», полностью или частично переработать приборную панель. Совсем несложно установить новый бортовой компьютер, дополнив его системой GPS-навигации. Светодиодная подсветка салона сделает его эстетичнее и станет полезной частью освещения. И, наконец, завершите формирование интерьера стильными аксессуарами — ковриками, оплёткой руля и т. д.

Мы организовали для вас фотоподборку удачных примеров тюнинга ВАЗ 2114. Используйте её для создания собственного неповторимого автомобиля.

Тюнинг ВАЗ 2114. Своими руками доведите автомобиль до совершенства

Пожалуй, каждый автовладелец стремится, чтобы его железный любимец отличался уникальностью и был единственным в своем роде. И неважно, какой марки, какая модель автомобиля. Главное, чтобы был тюнинг. ВАЗ 2114 своими руками можно превратить в мечту каждого.

Многие водители недовольны качеством комплектующих деталей данной модели. Поэтому они стремятся усовершенствовать различные узлы автомобиля. Это называется «чип-тюнинг». ВАЗ 2114 можно перепрошить, обратившись в сервисный центр, так как для этого нужно профессиональное оборудование. А все остальное легко выполняется собственными силами.

Что нужно учитывать, выполняя тюнинг ВАЗ 2114 своими руками? Во-первых, данная модель должна усовершенствоваться, начиная с подвески и тормозов. И только потом приступать к остальным узлам. Во-вторых, в четырнадцатой только две детали, которые требуют замены – это тормозные диски и поперечный стабилизатор.

Вместо дисковых тормозов, установленных на ВАЗ 2114, лучше использовать более вентилируемую модель. Это значительно улучшит тормозной эффект. Дело в том, что вентилируемые диски быстрее охлаждаются, а значит, скорость нагрева и температура тормозов заметно снижаются.

Поперечный стабилизатор замените моделью, которая установлена на марку ВАЗ 2110. Такой тюнинг ВАЗ 2114 своими руками делается всего за несколько часов. За счет того, что стабилизатор десятой модели в диаметре больше на 2 мм, повышается маневренность четырнадцатой, особенно при прохождении поворотов.

Чтобы выполнить все перечисленные усовершенствования, достаточно иметь обычный набор ключей и желание все сделать самостоятельно. А подробную инструкцию можно отыскать в интернете.

Достаточной популярностью пользуется у владельцев ВАЗ 2114 тюнинг салона. Начинается он, как правило, с установки более удобных и привлекательных сидений. Обычно используют кресла от иномарок. Могут просто поменять обшивку сидений или использовать оригинальные чехлы.

Очень распространена доработка панели приборов. Меняется стандартный щиток на какой-нибудь альтернативный вариант. Устанавливается подсветка из светодиодов. Используются навигационные системы. Рулевая муфта меняется на быстросъемную модель и так далее.

чип тюнинг ваз 2114

Внешний тюнинг ВАЗ 2114 своими руками предполагает замену штатного обвеса на аэродинамические аналоги. Можно заменить весь комплект, а можно только отдельные детали. Это порог, один из бамперов, юбки или спойлер.

Кроме этого, возможно изменение задней оптики и фар. Выполнить эту работу под силу каждому автомобилисту. Тем более, что авто рынок насыщен вариантами для тюнинга автомобилей, и сделать свой выбор можно без особого труда.

Даже если вы просто сменили резиновые коврики на спортивные, установили накладки на педали или обклеили панель приборов карбоновой пленкой – это все тоже тюнинг.

Еще можно на коробку передач поставить хромированную консоль. Ремень безопасности оформить накладкой, поменять ручку коробки передач, подобрать более удобную. Заменить ручные стеклоподъемники электрическими, усовершенствовать акустику и так далее.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]